Вторник
16.04.2024
19:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ЛЕЧУ РАК /реалити-триллер/ LECHURAK.RU
Главная Регистрация Вход
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УПРАЖНЕНИЯ » ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ГИМНАСТИКИ » ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ (ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ)
ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ
lechurakДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Прочтите краткую информацию по организации материалов на этой странице. В самом начале размещены видеоматериалы с практическими упражнениями для знающих (чтобы быстренько загрузить страничку и начать выполнять упражнения  - в оригинальном видео очень много слов и когда выполняешь комплекс каждый день это мешает) в трех вариантах нарезки: малый – за 8 минут, средний – 19 минут, большой – 26 минут. Лично я предпочитаю 19 МИНУТНУЮ нарезку с движениями для ежедневных тренировок. Упражнения на видео выполняются М.Н.Щетининым, учеником А.Стрельниковой, что говорит об авторитете материалов. Для тех, кто впервые знакомится с гимнастикой, информация размещена под видеоматериалами,  там же указаны официальные источники и ссылки. И я ставлю памятник всем, кто дочитал этот абзац до конца.

ВНИМАНИЕ! Все советы и рекомендации являются исключительно частными мнениями авторами постов. Информация на форуме может служить для обсуждения с врачами.Противопоказания: тромбоцитопения. Проконсультируйтесь с врачом!

нанюхаться ЗА 8 МИНУТ


нанюхаться ЗА 19 МИНУТ


нанюхаться ЗА 26 МИНУТ


Для  этой гимнастики нужен один квадратный метр, чтобы стоять и открытая форточка, чтобы дышать. И буквально через 10-15 минут после начала занятий появляется совершенно другое самочувствие: бодрость, лёгкость  во всём теле, прекрасное настроение.  То есть, в минимальный срок - максимальный результат! А это как раз и необходимо современному человеку при нашем образе жизни!

Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой – комплекс упражнений дыхательной системы, основанный на форсированном вдохе через нос. Стрельниковская дыхательная гимнастика, тренируя вдох "в спину", посылает его на предельную глубину лёгких и тем самым заполняет их воздухом снизу доверху. А, так как, вдохи идут на наклонах, приседаниях и поворотах, полностью включается в работу диафрагма. При выполнении дыхательных упражнений улучшается работа всех центров, находящихся в головном мозге, что приводит к его саморегуляции.

ПОКАЗАНА ВСЕМ. Стрельниковская дыхательная гимнастика показана  как метод лечения, и как метод профилактики абсолютно всем, без исключения. Так как все упражнения выполняются одновременно с коротким и резким вдохом через нос (при абсолютно пассивном выдохе), это усиливает внутреннее тканевое дыхание и повышает усвояемость кислорода тканями, а также раздражает ту обширную зону рецепторов на слизистой оболочке носа, которая обеспечивает рефлекторную связь полости носа почти со всеми органами. Вот почему эта дыхательная гимнастика имеет такой необыкновенно широкий спектр воздействия, ИЗЛЕЧИВАЕТ МАССУ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ И СИСТЕМ.

КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ее нужно делать два раза в день:  утром и вечером по 1500 вдохов-движений до еды или через час-полтора после еды. Как метод профилактики: по утрам вместо общепринятой гимнастики или вечером, чтобы снять дневную усталость. Выполняя дыхательные упражнения гимнастики А.Н.Стрельниковой, - «одним ударом убиваешь двух зайцев». Происходит физическая тренировка всех частей тела с головы до ног, - и одновременный прилив крови ко всем внутренним органам  (то есть, так называемый «массаж» внутренних органов). Вот почему диапазон воздействия стрельниковской гимнастики огромен: помогает при лечении даже таких заболеваний, против которых, к сожалению,  официальная медицина бессильна (бронхиальная астма, ХОБЛ, гипертония, вегето-сосудистая  дистония, заикание, различные неврозы и т.д. и т.п.). Дыхательная гимнастика снимает усталость, бодрит, повышает жизненный тонус, улучшает настроение, память, что особенно важно.

Официальный сайт дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой: http://strelnikova.ru .
"Основной комплекс" гимнастики: http://strelnikova.ru/osnovnoi .
 
Форум » УПРАЖНЕНИЯ » ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ГИМНАСТИКИ » ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ (ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: